Ближайший магазин - склад: Ростов-на-Дону
+7(863) 333-23-12 E-mail Наш адрес

зеленое пальто полуреглан 5164

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

ЗЕЛЕНОЕ ПАЛЬТО ПОЛУРЕГЛАН

ЗЕЛЕНОЕ ПАЛЬТО ПОЛУРЕГЛАН

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: пальтовые ткани.

ВАМ НЕОБХОДИМО: Пальтовая ткань шириной 150 см; ткань для отделки; подкладочная ткань шириной 150 см; клеевая прокладка; подплечники формы реглан, 4 пуговицы для супатной застежки,

1 отделочная пуговица.

ЕСЛИ НА ЛЕКАЛАХ ДВОЙНОЙ КОНТУР, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ С ПРИПУСКАМИ НА ШВЫ,

ЕСЛИ КОНТУР ОДИНАРНЫЙ, ТО ЛЕКАЛА ДАНЫ БЕЗ ПРИПУСКОВ НА ШВЫ.

РАСКРОЙ:

Из ОСНОВНОЙ ТКАНИ:

1. Спинка – 2 детали

2. Полочка – 2 детали

3. Подборт – 2 детали

4. Задняя часть рукава – 2 детали

5. Передняя часть рукава – 2 детали

6. Верхний воротник – 1 деталь со сгибом

7. Нижний воротник – 1 деталь со сгибом

8. Обтачка горловины спинки - 1 деталь со сгибом

9. Листочка – 2 детали

10. Подзор – 2 детали

11. Обтачка задней части рукава – 2 детали

12. Обтачка передней части рукава – 2 детали

Из подкладки:

13. Спинка – 2 детали

14. Полочка – 2 детали

15. Задняя часть рукава – 2 детали

16. Передняя часть рукава – 2 детали

17. Супатная застежка – 2 детали

18. Верхняя мешковина кармана – 2 детали

19. Нижняя мешковина кармана – 2 детали

Из отделочной ткани:

20. Отделка верхнего воротника – 1деталь со сгибом

21. Отделка задней части рукава – 2 детали

22. Отделка передней части рукава – 2 детали

Из ПРОКЛАДКИ: продублировать прокладкой верхние части спинки и полочек, подборта, обтачку горловины спинки, воротники и отделку воротника, листочки, обтачки задней и передней частей рукавов, отделки рукавов, верхние части рукавов.

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Укрепить клеевой прокладкой верхние части спинки и полочек, подборта, обтачку горловины спинки, воротники и отделку воротника, листочки, обтачки задней и передней частей рукавов, отделки рукавов, верхние части рукавов.

На полочках выполнить ПРОРЕЗНЫЕ КАРМАНЫ С ЛИСТОЧКОЙ: чисто вытачать листочки по коротким сторонам, вывернуть и приутюжить. Отстрочить сгиб в край. С изнаночной стороны полочки приутюжить поверх разметки кармана полосу прокладки шириной около 4 см. Подвернуть один длинный срез подзора и настрочить подзор на верхнюю мешковину. Листочку кармана и верхнюю мешковину сложить с полочкой лицевыми сторонами, приколоть по разметке вдоль входа в карман и  притачать,  обратив внимание на то, чтобы продольные срезы листочки и мешковины совпали с  линией  середины  разметки кармана. Полочку  прорезать вдоль между строчками, к концам строчек  -  наискосок. При этом не повредите листочки и мешковины! Припуски швов разутюжить. Листочки  и мешковины отвернуть через прорез на изнаночную сторону и приметать. Нижнюю мешковину кармана с изнаночной стороны полочки положить на листочку, направив мешковину на вверх, и с лицевой стороны листочку настрочить в шов притачивания, прихватывая мешковину. Мешковину заутюжить вниз. Маленькие треугольники на концах  прореза отвернуть на изнаночную сторону и настрочить

точно от концов верхней строчки  к  концам  нижней. Мешковины подрезать, уравнивая, и стачать. Листочку по коротким сторонам настрочить на полочку.

Стачать средний шов спинки, разутюжить. 

Сложить передние и задние части рукавов соответственно с полочкой и спинкой, стачать, разутюжить.

Стачать верхние швы рукавов до метки манжеты. Стачать одной строчкой нижние швы рукавов и боковые швы пальто.

На правом подборте обработать СУПАТНУЮ ЗАСТЕЖКУ: Две подкладки для супатной застежки

Сложить с подбортом лицевыми сторонами, приколоть по разметке вдоль размеченной застежки и притачать, обратив внимание на то, чтобы продольные срезы подкладок совпали с линией середины разметки застежки. Подборт прорезать вдоль между строчками, к концам строчек - наискосок. При этом не повредите подкладки! Припуски швов разутюжить. Подкладки отвернуть через прорез на изнаночную сторону так, чтобы получилась аккуратная рамка, и приметать. С лицевой стороны нижнюю подкладку настрочить в шов притачивания. Подкладку заутюжить вниз. Маленькие треугольники на концах прореза отвернуть на изнаночную сторону и притачать к подкладкам точно от концов верхней строчки к концам нижней. Пробить петли на подборте, захватывая нижнюю подкладку. Скрепить обе подкладки с подбортом, проложив машинные строчки перпендикулярно борту между петлями.

Притачать отделки рукавов к соответствующим обтачкам, швы разутюжить. Сложить получившиеся манжеты с манжетами рукава лицом к лицу и обтачать по верхним и боковым срезам. Манжеты отогнуть на изнаночную сторону и приутюжить.

Притачать отделку воротника к верхнему воротнику.

Втачать нижний воротник в вырез горловины. Стачать плечевые швы обтачки горловины спинки и подбортов, верхний воротник втачать в горловину обтачки и подбортов. Припуски разутюжить, на скруглениях рассечь.

Наложить верхний воротник, объединенный с подбортами, на основное изделие лицевой стороной внутрь и обтачать борта и воротник,  вывернуть и приутюжить. Скрепить между собой швы втачивания воротников. Борт и воротник заметать.

Нижний край: подборта уложить вперед. Припуски на подгибку завернуть на изнаночную сторону и пришить. Подборта отвернуть на  изнаночную  сторону. 

Пришить подплечники.

Стачать  детали  кроя  из  подкладочной  ткани. Низ подогнуть так, чтобы он не доходил до низа пальто на 2 см. Подкладку сложить с пальто лицом к лицу и притачать к внутренним срезам подбортов и обтачке горловины спинки, отгибая подгибку низа пальто. Пальто вывернуть на лицо.   

Подкладку по низу изделия пришить к припускам на подгиб, по низу рукава к верхней манжете.

На правой полочке пробить петлю, по разметке пришить пуговицу.