Ближайший магазин - склад: Ростов-на-Дону
+7(863) 333-23-12 E-mail Наш адрес

широкие брюки в пижамном стиле 5119

Цена: 320.00 - 370.00 руб.
Описание

Заказы лекал в интернет-магазине обрабатываются автоматически.
Для оперативной обработки заказа пользуйтесь онлайн-оплатой (способ оплаты - Банковской картой).
Срок обработки заказа после оплаты от 15 минут до 1 дня, зависит от загруженности системы.
Готовые лекала вы сможете скачать в личном кабинете в разделе "Мои заказы лекал", а также получите их на почту, указанную при регистрации.
При возникновении вопросов - напишите на почту lekala@welltex.ru

ШИРОКИЕ БРЮКИ В ПИЖАМНОМ СТИЛЕ

ШИРОКИЕ БРЮКИ В ПИЖАМНОМ СТИЛЕ

РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ВЫБОРУ ТКАНИ: легкие брючные ткани

ВАМ НЕОБХОДИМО:

Смесовое льняное полотно шириной 150 см - для определения длины материала, необходимого для раскроя изделия, разложите бумажные выкройки на ширину ткани и определите нужную длину; швейная лента из флизелина

шириной 1 см; 1 застежка-молния длиной 20 см.

ВНИМАНИЕ! ПРЕЖДЕ ВСЕГО РАСПЕЧАТАЙТЕ БУМАЖНЫЕ ВЫКРОЙКИ И РАЗЛОЖИТЕ ИХ

НА ШИРИНУ ТКАНИ (ширина ткани может быть от 90см до 150см) ДЛЯ ТОГО,

ЧТОБЫ ВЫЯСНИТЬ СКОЛЬКО МАТЕРИАЛА ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ (не забудьте учесть парные и симметричные детали).

РАСКРОЙ:

Из основной ткани:

1. Передняя половинка - 2 детали

2. Задняя половинка - 2 детали

Дополнительно:

Выкроить косые бейки для окантовки верхних срезов половинок брюк и для завязок шириной по 4 см, включая припуски, и длиной:

а) бейка для окантовки верхних срезов задних половинок брюк, правой передней половинки брюк и для правой завязки 84-87-90 см (из которых ок. 30 см - длина цельнокроеной завязки);

б) бейка для окантовки верхнего среза левой передней половинки брюк и для левой завязки 49,5-50,5-51,5 см (из которых ок. 30 см - длина цельнокроеной завязки).

Из КЛЕЕВОЙ: швейную ленту из флизелина шириной 1 см приутюжить к передним и задним половинкам брюк вдоль размеченной линии верхнего края брюк (но не к припускам

по срезам, так как они срезаются!).

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:

Стачать вытачки, глубины вытачек заутюжить к линии среднего шва.

Выполнить боковые швы, оставив в левом шве вверху открытым разрез для застежки

на молнию. Стачать шаговые срезы. Припуски швов разутюжить. Половинки брюк вложить одну в другую, лицевой стороной к лицевой стороне, и выполнить средний шов, не доходя до верхнего края брюк спереди 2,5 см = разрез спереди. Так как средний шов на брюках легко рвется, лучше всего выполнить его специальной эластичной строчкой или проложить 2 параллельные строчки мелким стежком. Припуски шва разутюжить. Края разреза заутюжить на изнаночную сторону.

Срезать припуск по верхнему срезу брюк. Косые бейки сложить с брюками лицевыми сторонами и приколоть к верхнему срезу брюк, оставив завязки выступающими за края переднего разреза на длину по ок. 30 см. Бейку притачать на расстоянии 1 см, отвернуть, обогнув припуски шва, на изнаночную сторону, подвернуть и приметать над швом притачивания. Продольные срезы завязок подвернуть на ширину 1 см, а затем сложить каждую завязку вдвое и приутюжить. Бейку отстрочить в край, прихватив внутреннюю половинку бейки, и, не прерывая строчку, стачать продольные края завязок.

Припуски разреза для застежки на молнию заутюжить на изнаночную сторону. Застежку-молнию притачать так, чтобы зубчики не были видны, при этом подвернуть верхние концы тесьм.

Припуск на подгибку низа каждой половинки брюк заутюжить на изнаночную сторону,

подвернуть и настрочить на расстоянии 2,5 см.